Relação das Apresentações da XX Jornada de IC

A Subgerência de Iniciação Científica da PPG/UNEB, torna publico a relação das apresentações dos Resumos da XX Jornada de Iniciação Científica da UNEB, que acontecerá no período de 04 a 06 de outubro de 2016.

Ciências Exatas, da Terra e Engenharias

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 1 DIEGO GERVASIO FRIAS SUAREZ RICARDO SILVA MATOS
04/10 14:20 Sala 1 ANA PATRICIA FONTES MAGALHAES MASCARENHAS THAMIRES ASENATE BOTELHO DE CRISTO
04/10 14:40 Sala 1 ANA PATRICIA FONTES MAGALHAES MASCARENHAS DAIANE ROSE DOS SANTOS
04/10 15:00 Sala 1 EDUARDO MANUEL DE FREITAS JORGE DANILO SIMAS GONCALVES
04/10 15:20 Sala 1 EDUARDO MANUEL DE FREITAS JORGE FABRICIO RODRIGUES DE MENESES JUNIOR
04/10 16:00 Sala 1 HUGO SABA PEREIRA CARDOSO CRISTIANO SANTOS GONÇALVES
04/10 16:20 Sala 1 HUGO SABA PEREIRA CARDOSO SUSANA BATISTA DA SILVA
04/10 16:40 Sala 1 HUGO SABA PEREIRA CARDOSO ANDRESSA MIRELLA FILGUEIRAS DA SILVA
04/10 17:00 Sala 1 JOSEMAR RODRIGUES DE SOUZA RAMON CAMPOS MERCÊS
04/10 17:20 Sala 1 LEANDRO SANTOS COELHO DE SOUZA AUGUSTO LIMA DOS SANTOS
04/10 17:40 Sala 1 LEANDRO SANTOS COELHO DE SOUZA LUCAS FREITAS SILVA
05/10 8:00 Sala 1 MARCO ANTONIO COSTA SIMOES CLAUDIA ELIZABETE DOS REIS RAMOS
05/10 8:20 Sala 1 MARCO ANTONIO COSTA SIMOES SERGIO SACRAMENTO SOUZA JUNIOR
05/10 8:40 Sala 1 IDALIA HELENA SANTOS ESTEVAM ANA PAULA SANTOS DO SACRAMENTO
05/10 9:00 Sala 1 IDALIA HELENA SANTOS ESTEVAM FABIANA DA SILVA CASTRO
05/10 9:20 Sala 1 LOURDES CARDOSO DE SOUZA NETA LUIZ AUGUSTO FIGUEIREDO RIBEIRO
05/10 10:00 Sala 1 LOURDES CARDOSO DE SOUZA NETA AIANE NASCIMENTO SANTANA
05/10 10:20 Sala 1 LOURDES CARDOSO DE SOUZA NETA LUÍZA MATOS DE MACÊDO
05/10 10:40 Sala 1 CESARIO FRANCISCO DAS VIRGENS MATEUS DA SILVA CARVALHO
05/10 11:00 Sala 1 CESARIO FRANCISCO DAS VIRGENS JOAO DANIEL SANTOS CASTRO
05/10 11:20 Sala 1 CESARIO FRANCISCO DAS VIRGENS ADNAILDO MIRANDA MOTA
05/10 11:40 Sala 1 GENIRA CARNEIRO DE ARAUJO LUANA DA SILVA RIBEIRO
05/10 14:00 Sala 1 GENIRA CARNEIRO DE ARAUJO ÍGOR ANTUNES SILVA BARBOSA
05/10 14:20 Sala 1 MARLUCE OLIVEIRA DA GUARDA SOUZA CRISLANE SOUZA CASTRO
05/10 14:40 Sala 1 MARLUCE OLIVEIRA DA GUARDA SOUZA FERNANDA SALES SILVA
05/10 15:00 Sala 1 MARLUCE OLIVEIRA DA GUARDA SOUZA LORENA MOTA REBOUCAS
05/10 15:20 Sala 1 MADSON DE GODOI PEREIRA TACILA OLIVEIRA PINTO DE FREITAS
05/10 16:00 Sala 1 MADSON DE GODOI PEREIRA LARISSA PASSOS DOS SANTOS
05/10 16:20 Sala 1 MAURO KORN MARCOS DIOGO SOUZA PEREIRA
05/10 16:40 Sala 1 MAURO KORN TAYANE SODRE DOS ANJOS
05/10 17:00 Sala 1 MAURO KORN CAMILA SPECHT BASTOS
05/10 17:20 Sala 1 WALTER NEI LOPES DOS SANTOS JAMILE DA CRUZ CALDAS
05/10 17:40 Sala 1 WALTER NEI LOPES DOS SANTOS ANDREA CARDOSO COSTA
06/10 8:00 Sala 1 WALTER NEI LOPES DOS SANTOS LETICIA SANTOS DE JESUS
06/10 8:20 Sala 1 DJALMA VILLA GOIS BRUNA MAGNA TEIXEIRA DOS SANTOS
06/10 8:40 Sala 1 DJALMA VILLA GOIS MATHEUS DA SILVA RIBEIRO
06/10 9:00 Sala 1 GUSTAVO BARRETO FRANCO NEIANNE DA SILVA MARINHO
06/10 9:20 Sala 1 GUSTAVO BARRETO FRANCO APARECIDA DA SILVA DIAS
06/10 10:00 Sala 1 GUSTAVO BARRETO FRANCO JAMILLE SANTOS RAMOS
06/10 10:20 Sala 1 ROZILDA VIEIRA OLIVEIRA JOCINEIA FERREIRA BORGES
06/10 10:40 Sala 1 ROZILDA VIEIRA OLIVEIRA JOSE RICARDO RODRIGUES DA SILVA
06/10 11:00 Sala 1 NATAN SILVA PEREIRA BRENDA LORENA SOARES DA SILVA BRAGA
06/10 11:20 Sala 1 NATAN SILVA PEREIRA LORAINE SILVA ASSIS LIMA
06/10 11:40 Sala 1 NATAN SILVA PEREIRA ISABEL CRISTINA BEZERRA SANDES SILVA
06/10 14:00 Sala 1 WAGNERVALTER DUTRA JUNIOR ANA CLARA DE ARAUJO LOPES



Ciências Biológicas

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 2 DARCY RIBEIRO DE CASTRO KEISYARA BONFIM DOS SANTOS
04/10 14:20 Sala 2 DARCY RIBEIRO DE CASTRO JACQUELINE DE ARAUJO GUERRA
04/10 14:40 Sala 2 DARCY RIBEIRO DE CASTRO TALIANY SANTOS DE AMORIM
04/10 15:00 Sala 2 KATIA MARIA MEDEIROS DE SIQUEIRA THIAGO FRANCISCO DE SOUZA CARNEIRO NETO
04/10 15:20 Sala 2 KATIA MARIA MEDEIROS DE SIQUEIRA GLEYDSON BRENNO DOS SANTOS SILVA
04/10 16:00 Sala 2 KATIA MARIA MEDEIROS DE SIQUEIRA SEBASTIAO VENANCIO DE ALMEIDA
04/10 16:20 Sala 2 ACASSIA BENJAMIM LEAL PIRES ROSANA DE LIMA SOUSA
04/10 16:40 Sala 2 ACASSIA BENJAMIM LEAL PIRES MATEUS PEREIRA SANTOS
04/10 17:00 Sala 2 FRANCISCO HILDER MAGALHAES E SILVA NEUBER SANTOS DUARTE
04/10 17:20 Sala 2 FRANCISCO HILDER MAGALHAES E SILVA CRISLAINE DA SILVA MIRANDA
04/10 17:40 Sala 2 FRANCISCO HILDER MAGALHAES E SILVA EVELIN ALVES DE LIMA
04/10 14:00 Sala 3 MARIA JOSE GOMES DE ANDRADE RAILA SOARES ALVES
04/10 14:20 Sala 3 RICARDO LANDIM BORMANN DE BORGES MARIA VANEIDE SANTOS DE SOUZA
04/10 14:40 Sala 3 RICARDO LANDIM BORMANN DE BORGES JUSCIARA DOS SANTOS NASCIMENTO
04/10 15:00 Sala 3 RICARDO LANDIM BORMANN DE BORGES ROSIMEIRE SILVA MALHEIRO
04/10 15:20 Sala 3 VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO TAIS CRISTINA TEIXEIRA DE SOUZA
04/10 16:00 Sala 3 VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO DANIELE DOS SANTOS ARAGAO
04/10 16:20 Sala 3 VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO PATRICIA DA SILVA SANTANA
04/10 16:40 Sala 3 ANNA CHRISTINA PASSOS MENEZES ADRIANA DA LUZ BARROS SANTANA
04/10 17:00 Sala 3 ANNA CHRISTINA PASSOS MENEZES MARIA REGISLANE DOS SANTOS NUNES
04/10 17:20 Sala 3 FRANCYANE TAVARES BRAGA MICHELE LIMA DE SOUZA
04/10 17:40 Sala 3 FRANCYANE TAVARES BRAGA VIVIANE LIMA DE OLIVEIRA
05/10 8:00 Sala 2 ALEXA ARAUJO DE OLIVEIRA PAES COELHO MAYSA SILVA RAMOS
05/10 8:20 Sala 2 ALEXA ARAUJO DE OLIVEIRA PAES COELHO DANIELA SANTOS SOUZA NASCIMENTO
05/10 8:40 Sala 2 VALDIRA DE JESUS SANTOS JOSIANE CARVALHO DOS SANTOS
05/10 9:00 Sala 2 ADILVA DE SOUZA CONCEICAO ALAN DANTAS DE JESUS
05/10 9:20 Sala 2 ADILVA DE SOUZA CONCEICAO JACKSON JOSE DOS SANTOS
05/10 10:00 Sala 2 GRACINEIDE SELMA SANTOS DE ALMEIDA ITAJILANDA DO NASCIMENTO SANTANA
05/10 10:20 Sala 2 GRACINEIDE SELMA SANTOS DE ALMEIDA MILENA EVANGELISTA DOS SANTOS
05/10 10:40 Sala 2 GRACINEIDE SELMA SANTOS DE ALMEIDA MAISE SOUZA VIEIRA
05/10 11:00 Sala 2 JULIANA SANTOS SILVA GILDA PORTO BRITO
05/10 11:20 Sala 2 JULIANA SANTOS SILVA APARECIDA RAVENE FERNANDES DA SILVA
05/10 11:40 Sala 2 JULIANA SANTOS SILVA LEIR GUIMARAES VIEIRA
05/10 14:00 Sala 2 LUCIENE CRISTINA LIMA E LIMA SINARA OLIVEIRA DOS SANTOS
05/10 14:20 Sala 2 LUCIENE CRISTINA LIMA E LIMA DANILO DANTAS SEVERO
05/10 14:40 Sala 2 MARILEIDE DIAS SABA HELIO SOUZA DOS REIS
05/10 15:00 Sala 2 VERA LUCIA COSTA VALE BRUNA DE SOUSA SILVA
05/10 15:20 Sala 2 VERA LUCIA COSTA VALE RENATA SIMOES SOUZA
05/10 16:00 Sala 2 VERA LUCIA COSTA VALE ARIELLE ARAUJO SANTOS
05/10 16:20 Sala 2 LOYANA DOCIO SANTOS EMILIA MIGUEL SOARES
05/10 16:40 Sala 2 MARCEL RODRIGO CAVALLARO JOSE CLEMENSOU DOS REIS JUNIOR
05/10 17:00 Sala 2 MARCEL RODRIGO CAVALLARO MAYKE DA SILVA SANTOS
05/10 17:20 Sala 2 ROGENALDO DE BRITO CHAGAS MILENA GONCALVES DA SILVA
05/10 17:40 Sala 2 ROGENALDO DE BRITO CHAGAS JULIETE DOS SANTOS SILVA
05/10 8:00 Sala 3 WELBER DA COSTA PINA GABRIEL LEANDRO GOMES
05/10 8:20 Sala 3 MARCELO SILVA MADUREIRA ERICA DOS ANJOS ALMEIDA
05/10 8:40 Sala 3 CYBELLE MENOLLI LONGHINI VANESSA FERREIRA CALDEIRA
05/10 9:00 Sala 3 CYBELLE MENOLLI LONGHINI ISIS CAROLINE DE AMORIM JAMBEIRO
05/10 9:20 Sala 3 PATRICIA MARIA MITSUKA ALCESTER DIEGO COELHO LIMA
05/10 10:00 Sala 3 PATRICIA MARIA MITSUKA MAURO VINICIUS SANTOS SOUZA
05/10 10:20 Sala 3 PATRICIA MARIA MITSUKA DANRLEY FERNANDES TEIXEIRA
05/10 10:40 Sala 3 MARCIO RAMOS COUTINHO GUILHERME BRITO BITENCOURT
05/10 11:00 Sala 3 ASTRIA DIAS FERRAO GONZALES UILEM BARBOSA DE SOUZA
05/10 11:20 Sala 3 ASTRIA DIAS FERRAO GONZALES MARIA ELIZA FARIA
05/10 11:40 Sala 3 ASTRIA DIAS FERRAO GONZALES LARA SOUZA NEIVA
05/10 14:00 Sala 3 ELISALVA TEIXEIRA GUIMARAES TATIANA BARBOSA DOS SANTOS
05/10 14:20 Sala 3 ELISALVA TEIXEIRA GUIMARAES DAHARA KEYSE CARVALHO SILVA
05/10 14:40 Sala 3 FERNANDO LUIS DE QUEIROZ CARVALHO MAIRA ELAINE FERREIRA DOS SANTOS
05/10 15:00 Sala 3 FERNANDO LUIS DE QUEIROZ CARVALHO JULIANE FALCAO DA SILVA
05/10 15:20 Sala 3 FERNANDO LUIS DE QUEIROZ CARVALHO MARTA BRAGA VIEIRA
05/10 16:00 Sala 3 ANTONIO NEI SANTANA GONDIM JOAB BARBOSA DA SILVA
05/10 16:20 Sala 3 ANTONIO NEI SANTANA GONDIM MARCIA SABRINA SILVA RIBEIRO
05/10 16:40 Sala 3 ANTONIO NEI SANTANA GONDIM CASSIO BALIZA SANTOS
05/10 17:00 Sala 3 DENISE CARNEIRO LEMAIRE ALICE MAYRA SANTIAGO AMARAL
05/10 17:20 Sala 3 DENISE CARNEIRO LEMAIRE LUDYMILA NASCIMENTO VEIGA
05/10 17:40 Sala 3 DENISE CARNEIRO LEMAIRE VANESSA CAMPOS DUARTE
06/10 8:00 Sala 2 VALDIRENE LEAO CARNEIRO LOUISE CORREIA DE LIMA
06/10 8:20 Sala 2 MARCOS FABIO OLIVEIRA MARQUES NEIANE CONCEICAO DA CRUZ
06/10 8:40 Sala 2 MARCOS FABIO OLIVEIRA MARQUES MILENA CIRIBELE LOPES
06/10 9:00 Sala 2 MARCOS FABIO OLIVEIRA MARQUES ROSIMEIRE DE SOUZA QUEIROZ
06/10 9:20 Sala 2 ADAILSON FEITOZA DE J SANTOS JILDEMAR SANTOS DE MORAIS
06/10 10:00 Sala 2 ADAILSON FEITOZA DE J SANTOS WILZA FAGUNDES CERQUEIRA
06/10 10:20 Sala 2 CRISTIANE DOMINGOS DA PAZ EMANUELE PEIXOTO CORDEIRO
06/10 10:40 Sala 2 CRISTIANE DOMINGOS DA PAZ BRENDA LIMA RIBEIRO
06/10 11:00 Sala 2 CRISTIANE DOMINGOS DA PAZ JOSINEIDE EDINALVA PEREIRA
06/10 11:20 Sala 2 GERVASIO PAULO DA SILVA DAIANE ALVES DE SOUZA
06/10 11:40 Sala 2 GERVASIO PAULO DA SILVA QUELIANE SOUZA CRUZ
06/10 14:00 Sala 2 JORGE LUIZ FORTUNA JULIA APOLINÁRIA CASAGRANDE
06/10 14:20 Sala 2 JORGE LUIZ FORTUNA LUMA FERREIRA FRANÇA



Ciências da Saúde

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 4 GENOILE OLIVEIRA SANTANA SILVA JULIANA SILVA
04/10 14:20 Sala 4 GENOILE OLIVEIRA SANTANA SILVA BEATRIZ SILVA BRITO
04/10 14:40 Sala 4 GENOILE OLIVEIRA SANTANA SILVA ISAAC NERI DE NOVAIS SILVA
04/10 15:00 Sala 4 MANOELA CARRERA MARTINEZ CAVALCANTE AGDA SANTANA COSTA
04/10 15:20 Sala 4 MANOELA CARRERA MARTINEZ CAVALCANTE RAQUEL DE SANTANA OLIVEIRA MARQUES
04/10 16:00 Sala 4 ANDRE LACERDA BRAGA TELES ALEXANDRE SILVA SANTIAGO
04/10 16:20 Sala 4 ANDRE LACERDA BRAGA TELES LAIZE CORREIA DE JESUS
04/10 16:40 Sala 4 ANIBAL DE FREITAS SANTOS JUNIOR RAMON RODRIGUES SÁ
04/10 17:00 Sala 4 ANIBAL DE FREITAS SANTOS JUNIOR ADENILSON PASSOS CONCEIÇÃO
04/10 17:20 Sala 4 ANIBAL DE FREITAS SANTOS JUNIOR VAGNER CARDOSO DA SILVA
04/10 17:40 Sala 4 ELIONARA TEIXEIRA BOA SORTE GEISIANE RODRIGUES PAES
04/10 14:00 Sala 5 MARIANGELA VIEIRA LOPES SILVA TAMIRES DOS REIS SANTOS PEREIRA
04/10 14:20 Sala 5 MARIANGELA VIEIRA LOPES SILVA GABRIEL PEREIRA DOREA
04/10 14:40 Sala 5 MARIANGELA VIEIRA LOPES SILVA ANDRÉIA CAMILA ANUNCIAÇÃO MERCÊS DOS SANTOS
04/10 15:00 Sala 5 RUDVAL SOUZA DA SILVA FRANCIELI APARECIDA DE OLIVEIRA
04/10 15:20 Sala 5 RUDVAL SOUZA DA SILVA ANA RAQUEL LIMA PERALVA DE ALMEIDA
04/10 16:00 Sala 5 RUDVAL SOUZA DA SILVA ARLY SILVA OLIVEIRA
04/10 16:20 Sala 5 DANIELA SOUSA OLIVEIRA JESSICA TEIXEIRA RAMOS
04/10 16:40 Sala 5 DANIELA SOUSA OLIVEIRA FABIANA KESIA FERREIRA PEDROSO
04/10 17:00 Sala 5 ALINE CRISTIANE DE SOUSA AZEVEDO DE AGUIAR FERNANDA ANTONIA DE JESUS
04/10 17:20 Sala 5 ALINE CRISTIANE DE SOUSA AZEVEDO DE AGUIAR KAUAN FERRAZ MENESES
04/10 17:40 Sala 5 CHRISTIELLE LIDIANNE ALENCAR MARINHO JEANY FREIRE DE OLIVEIRA
05/10 8:00 Sala 4 JAINE KARENY DA SILVA GISELLE DE SANTANA VILASBOAS DANTAS
05/10 8:20 Sala 4 JAINE KARENY DA SILVA LUCIANA MOREIRA KELMER
05/10 8:40 Sala 4 MANUELA BASTOS ALVES THACIANE ALVES MOTA
05/10 9:00 Sala 4 MILCA RAMAIANE DA SILVA CARVALHO LUANA RODRIGUES SANTOS
05/10 9:20 Sala 4 MILCA RAMAIANE DA SILVA CARVALHO HELENISE MARIA DA SILVA DUARTE
05/10 10:00 Sala 4 NILDO BATISTA MASCARENHAS GERLINE SILVA CARVALHO
05/10 10:20 Sala 4 NILDO BATISTA MASCARENHAS SARA GABRIELLE DA CRUZ SOARES
05/10 10:40 Sala 4 TANIA CHRISTIANE FERREIRA BISPO ÉMILE JANAÍNA DA SILVA MENESES
05/10 11:00 Sala 4 TANIA CHRISTIANE FERREIRA BISPO SARA MOREIRA DOS SANTOS
05/10 11:20 Sala 4 EDILENE MARIA QUEIROZ ARAUJO TAMILA DAS NEVES FERREIRA
05/10 11:40 Sala 4 EDILENE MARIA QUEIROZ ARAUJO LAÍS BARRETO VIEIRA
05/10 14:00 Sala 4 THAISY CRISTINA HONORATO SANTOS ALVES CLAUDIA PAMPONET BARBOSA
05/10 14:20 Sala 4 ALVARO LUIS MULLER DA FONSECA ANDREZA SILVA DOS SANTOS
05/10 14:40 Sala 4 ALVARO LUIS MULLER DA FONSECA ANA ISABEL CARVALHO CONCEICAO
05/10 15:00 Sala 4 AQUILES ASSUNCAO CAMELIER FÁBIO SIMOES HAFNER NASCIMENTO
05/10 15:20 Sala 4 ANA GABRIELA ALVARES TRAVASSOS KRYSNA PIRES LESSA
05/10 16:00 Sala 4 ANA GABRIELA ALVARES TRAVASSOS RAIZA TRINDADE SILVA
05/10 16:20 Sala 4 DANIEL DEIVSON ALVES PORTELLA NATASHA CORDEIRO DOS SANTOS
05/10 16:40 Sala 4 DANIEL DEIVSON ALVES PORTELLA LILIAN SANTANA SANTOS
05/10 17:00 Sala 4 HELENA MARIA SILVEIRA FRAGA MAIA LARISSA SANTOS TOSTA
05/10 17:20 Sala 4 IGOR BRASIL DE ARAUJO THAIS CONCEICAO DA SILVA MARQUES
05/10 17:40 Sala 4 IGOR BRASIL DE ARAUJO JÉSSICA LIMA SANTOS
05/10 8:00 Sala 5 MARCELA ANDRADE RIOS AYESHA ALANNAH FONSECA MOTA
05/10 8:20 Sala 5 MARCELA ANDRADE RIOS POLYANA LEAL DA SILVA
05/10 8:40 Sala 5 PATRICIA SODRE ARAUJO MARIANA BEZERRA TAVARES
05/10 9:00 Sala 5 PATRICIA SODRE ARAUJO MICHELE RIOS GONCALVES
05/10 9:20 Sala 5 LUCIENE DA CRUZ FERNANDES ERIC RAMON JESUS CERQUEIRA
05/10 10:00 Sala 5 MARIA DA GLORIA CANTO DE SOUSA LAISE DOS SANTOS LOBO
05/10 10:20 Sala 5 MARIA DA GLORIA CANTO DE SOUSA MELKA DE ALMEIDA SOUZA
05/10 10:40 Sala 5 RIVAIL ALMEIDA BRANDAO FILHO ELAYNE SANTOS MOREIRA
05/10 11:00 Sala 5 RIVAIL ALMEIDA BRANDAO FILHO MIRELLA RODRIGUES DE AZEVEDO
05/10 11:20 Sala 5 FERNANDA WARKEN ROSA CAMELIER LARISSA EVELY ALMEIDA ARAUJO
05/10 11:40 Sala 5 FERNANDA WARKEN ROSA CAMELIER HENRIQUE DA CONCEIÇÃO COSTA
05/10 14:00 Sala 5 FERNANDA WARKEN ROSA CAMELIER PAULA SILVA OLIVEIRA
05/10 14:20 Sala 5 MARCIO COSTA DE SOUZA KALINE LEMOS SILVA
05/10 14:40 Sala 5 BERTA LENI COSTA CARDOSO HELISTON SOARES SANTOS
05/10 15:00 Sala 5 BERTA LENI COSTA CARDOSO HERICKY BARROS ROCHA CAMARGO
05/10 15:20 Sala 5 BERTA LENI COSTA CARDOSO ALLEF RIBEIRO BRAGA ROCHA
05/10 16:00 Sala 5 DOUGLAS DE ASSIS TELES SANTOS EMILLE CAMILA DE OLIVEIRA SANTOS
05/10 16:20 Sala 5 DOUGLAS DE ASSIS TELES SANTOS LUCAS LIMA GALVAO
05/10 16:40 Sala 5 JORGE LOPES CAVALCANTE NETO TALITA ALMEIDA SANTOS
05/10 17:00 Sala 5 JORGE LOPES CAVALCANTE NETO ANDRESSA DE OLIVEIRA ARAUJO
05/10 17:20 Sala 5 LAURA EMMANUELA LIMA COSTA CRISMILLA DOS SANTOS SILVA
05/10 17:40 Sala 5 LAURA EMMANUELA LIMA COSTA SIDNEI LUIZ REIS DE LIMA
06/10 8:00 Sala 4 VALFREDO RIBEIRO DOREA RIZIA ROCHA SILVA
06/10 8:20 Sala 4 VALFREDO RIBEIRO DOREA TATIANA SILVA DA CONCEICAO
06/10 8:40 Sala 4 VALFREDO RIBEIRO DOREA JOSIANE DE MORAIS LACORTE



Ciências Agrárias

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 6 EMANUEL ERNESTO FERNANDES SANTOS GABRIEL DA SILVA DIAS
04/10 14:20 Sala 6 EMANUEL ERNESTO FERNANDES SANTOS WILIAN JOSE DOS SANTOS
04/10 14:40 Sala 6 JOAQUIM PEDRO SOARES NETO VANDAYSE ABADES ROSA
04/10 15:00 Sala 6 JOAQUIM PEDRO SOARES NETO LAISE DE SOUZA SILVA
04/10 15:20 Sala 6 JOAQUIM PEDRO SOARES NETO PAULINO JOAQUIM SOARES NETO SOL
04/10 16:00 Sala 6 LINDETE MIRIA VIEIRA MARTINS MOISES DE SOUZA FEITOSA
04/10 16:20 Sala 6 LINDETE MIRIA VIEIRA MARTINS JAYNNE DE OLIVEIRA SIQUEIRA LINO
04/10 16:40 Sala 6 LINDETE MIRIA VIEIRA MARTINS AMANDA DE OLIVEIRA RIOS
04/10 17:00 Sala 6 RUBENS SILVA CARVALHO MONALIZA MARQUES MORAIS
04/10 17:20 Sala 6 RUBENS SILVA CARVALHO RAIANE LIMA OLIVEIRA
04/10 14:00 Sala 7 JOAO LUIZ COIMBRA AMANDA DE SOUZA SANTANA
04/10 14:20 Sala 7 JOAO LUIZ COIMBRA DAYSE NIRLEI MEDEIROS
04/10 14:40 Sala 7 FLAVIO JOSE VIEIRA DE OLIVEIRA RAQUEL NUNES DE CARVALHO
04/10 15:00 Sala 7 FLAVIO JOSE VIEIRA DE OLIVEIRA TAINÁ FERREIRA SOARES
04/10 15:20 Sala 7 JAIRTON FRAGA ARAUJO RAFAEL OLIVEIRA SANTOS CARMO
04/10 16:00 Sala 7 JAIRTON FRAGA ARAUJO PRISCILLA ARAUJO DANTAS
04/10 16:20 Sala 7 PAULO AUGUSTO DA COSTA PINTO ARTHUR DE CARVALHO GOMES
04/10 16:40 Sala 7 PAULO AUGUSTO DA COSTA PINTO WILLIAM RALF SANTOS COSTA
04/10 17:00 Sala 7 PAULO AUGUSTO DA COSTA PINTO ROGERIO PEREIRA DOS SANTOS
05/10 8:00 Sala 6 MANOEL ABILIO DE QUEIRÓZ IANA PRISCILA FREITAS DE AQUINO
05/10 8:20 Sala 6 MANOEL ABILIO DE QUEIRÓZ LIZANDRA RODRIGUES MONTEIRO
05/10 8:40 Sala 6 MANOEL ABILIO DE QUEIRÓZ MILENA DOS SANTOS COUTINHO
05/10 9:00 Sala 6 REGINALDO CONCEICAO CERQUEIRA QUELINE DOS SANTOS VIEIRA
05/10 9:20 Sala 6 REGINALDO CONCEICAO CERQUEIRA EMERSON DIEGO PINHEIRO DE SANTANA
05/10 10:00 Sala 6 REGINALDO CONCEICAO CERQUEIRA CINARA RAMOS SALES
05/10 10:20 Sala 6 ALESSANDRO CARLOS MESQUITA VANUZA DE SOUZA
05/10 10:40 Sala 6 ALESSANDRO CARLOS MESQUITA KECIO EMANUEL DOS SANTOS SILVA
05/10 11:00 Sala 6 ALESSANDRO CARLOS MESQUITA KALLINE MENDES FERREIRA
05/10 11:20 Sala 6 MARIA HERBENIA LIMA CRUZ SANTOS CARLOS ADRIANO SILVA XAVIER
05/10 11:40 Sala 6 MARIA HERBENIA LIMA CRUZ SANTOS NATALIA TEIXEIRA DE LIMA
05/10 14:00 Sala 6 MARIA HERBENIA LIMA CRUZ SANTOS ZÉZIA VERÔNICA SILVA RAMOS OLIVEIRA
05/10 14:20 Sala 6 GERTRUDES MACARIO DE OLIVEIRA PEDRO PEREIRA SANTOS JUNIOR
05/10 14:40 Sala 6 GERTRUDES MACARIO DE OLIVEIRA IRIS SANTANA GONCALVES
05/10 15:00 Sala 6 GERTRUDES MACARIO DE OLIVEIRA RODRIGO RAFAEL DA SILVA
05/10 15:20 Sala 6 LIGIA BORGES MARINHO JOAO RODRIGUES DE SOUSA FILHO
05/10 16:00 Sala 6 LIGIA BORGES MARINHO NICOLLAS AKIRA DE SOUZA TANIGUCHI
05/10 16:20 Sala 6 LIGIA BORGES MARINHO AURELIANO ROBERTO RODRIGUES RAMOS
05/10 16:40 Sala 6 SERGIO OLIVEIRA PINTO DE QUEIROZ THOMAZ DA SILVA FELISBERTO
05/10 17:00 Sala 6 MARCOS ANTONIO VANDERLEI SILVA LETICIA DA SILVA MENEZES
05/10 17:20 Sala 6 MARCOS ANTONIO VANDERLEI SILVA SILAS ALVES SOUZA
05/10 8:00 Sala 7 PATRICIA BARROS PINHEIRO EDUARDO AUGUSTO SILVA MELO
05/10 8:20 Sala 7 PATRICIA BARROS PINHEIRO JANINE ALINE DE SOUZA SILVA
05/10 8:40 Sala 7 PATRICIA BARROS PINHEIRO DANIELE DA SILVA CORREIA
05/10 9:00 Sala 7 ADRIANA MARIA CUNHA DA SILVA ROSANE SANTOS DE OLIVEIRA
05/10 9:20 Sala 7 ADRIANA MARIA CUNHA DA SILVA ADELMAR ALVES SILVA JUNIOR
05/10 10:00 Sala 7 ADRIANA MARIA CUNHA DA SILVA LIDIA BRENA DE OLIVEIRA CARDOSO
05/10 10:20 Sala 7 CESAR ANTUNES ROCHA NUNES HELDER BATISTA LOPES DOS SANTOS
05/10 10:40 Sala 7 DANILO MAMEDE DA SILVA SANTOS ALAN BERNARDO SOUZA VIEIRA
05/10 11:00 Sala 7 DANILO MAMEDE DA SILVA SANTOS LUCIANE OLIVEIRA SILVA
05/10 11:20 Sala 7 TAMARA DE ALMEIDA E SILVA ALINE FRANCA DOS SANTOS
05/10 11:40 Sala 7 TAMARA DE ALMEIDA E SILVA NARA TORRES SILVEIRA
05/10 14:00 Sala 7 TAMARA DE ALMEIDA E SILVA ERICK MATHEUS LIMA BATISTA
05/10 14:20 Sala 7 ALEXANDRO PEREIRA ANDRADE MAIKON FIGUEIREDO LEMOS
05/10 14:40 Sala 7 ALEXANDRO PEREIRA ANDRADE LETICIA CHAVES BARRETO
05/10 15:00 Sala 7 ALEXANDRO PEREIRA ANDRADE BRUNO DE LELES BALISA
05/10 15:20 Sala 7 CLAUDIO MISTURA PEDRO ALVES FERREIRA FILHO
05/10 16:00 Sala 7 CLAUDIO MISTURA ANA GLICIA DOS SANTOS SANTANA
05/10 16:20 Sala 7 CLAUDIO MISTURA EDUARDO SANTANA AIRES
06/10 8:00 Sala 6 FABIO DEL MONTE COCOZZA CAIO FELIPE DE BARROS SOUZA
06/10 8:20 Sala 6 FABIO DEL MONTE COCOZZA LILIANE DOS SANTOS SARDEIRO
06/10 8:40 Sala 6 FABIO DEL MONTE COCOZZA ANE CAROLINE DA ROCHA CRUZ
06/10 9:00 Sala 6 JORGE DA SILVA JUNIOR FABIANA DA SILVA TRABUCO
06/10 9:20 Sala 6 JORGE DA SILVA JUNIOR IARA RODRIGUES GONCALVES
06/10 10:00 Sala 6 CLICIA MARIA DE JESUS BENEVIDES JOICE CLEA CARVALHO DE LIMA
06/10 10:20 Sala 6 CLICIA MARIA DE JESUS BENEVIDES TAIS ESQUIVEL SOUZA
06/10 10:40 Sala 6 CLICIA MARIA DE JESUS BENEVIDES MONALISA DA SILVA CHAVES CAVALCANTI
06/10 11:00 Sala 6 MARISTELA CASE COSTA CUNHA ELIS BRISA DOS SANTOS
06/10 11:20 Sala 6 MARISTELA CASE COSTA CUNHA MARIA EDUARDA SOUZA GOMES
06/10 11:40 Sala 6 MARISTELA CASE COSTA CUNHA ALINE TEIXEIRA DE ANDRADE



Ciências Sociais Aplicadas

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 8 CARLOS EDUARDO SOARES DE FREITAS MARIELY LAGO VIANNA NOGUEIRA
04/10 14:20 Sala 8 CARLOS EDUARDO SOARES DE FREITAS MAIRA BARBOSA SAO PEDRO
04/10 14:40 Sala 8 CARLOS EDUARDO SOARES DE FREITAS SOFIA BEATRIZ LEITAO DA ENCARNACAO
04/10 15:00 Sala 8 FABIO GABRIEL BREITENBACH MAIKE BELARIO DE SA NETO
04/10 15:20 Sala 8 LYSIE DOS REIS OLIVEIRA JAQUELINE LIMA AMORIM
04/10 16:00 Sala 8 LYSIE DOS REIS OLIVEIRA CAIO COSTA COUTO
04/10 16:20 Sala 8 LYSIE DOS REIS OLIVEIRA DAVI CARLOS PASSOS DOS SANTOS
04/10 16:40 Sala 8 MIKELLI MARZZINI LUCAS ALVES RIBEIRO JEFERSON AUGUSTO FERNANDES SANTOS
04/10 17:00 Sala 8 JOSE ANTONIO CARNEIRO LEAO NAILSON SANTOS ALMEIDA
04/10 17:20 Sala 8 JOSE ANTONIO CARNEIRO LEAO ANGELICA OLIMPIA DE OLIVEIRA SANTOS
04/10 17:40 Sala 8 JOSE ANTONIO CARNEIRO LEAO FÁBIA FERNANDA MOURA FERREIRA
05/10 8:00 Sala 8 NEUBER LEITE COSTA ÂNGELA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
05/10 8:20 Sala 8 NEUBER LEITE COSTA ADRIELE DA SILVA CONCEICAO
05/10 8:40 Sala 8 NEUBER LEITE COSTA JAENE ANDRADE BARRETO
05/10 9:00 Sala 8 CARLA CONCEICAO DA SILVA PAIVA PATRICIA DA SILVA BARBOSA
05/10 9:20 Sala 8 CARLA CONCEICAO DA SILVA PAIVA JOAO PEDRO RAMALHO MARTINS
05/10 10:00 Sala 8 CARLA CONCEICAO DA SILVA PAIVA VANESSA DA LUZ OLIVEIRA
05/10 10:20 Sala 8 RICARDO OLIVEIRA DE FREITAS TIALES DOS SANTOS NASCIMENTO
05/10 10:40 Sala 8 RICARDO OLIVEIRA DE FREITAS GABRIELA DE JESUS DE SOUZA
05/10 11:00 Sala 8 RICARDO OLIVEIRA DE FREITAS DAIANA CONSUELO DA SILVA
05/10 11:20 Sala 8 CAROLINA RUIZ DE MACEDO DANDARA AMORIM DE ARAGAO GONCALVES
05/10 11:40 Sala 8 MOISES DOS SANTOS VIANA LAINE LOPES DA SILVA
05/10 14:00 Sala 8 MOISES DOS SANTOS VIANA JUCICLEIA OLIVEIRA DA SILVA
05/10 14:20 Sala 8 ANDRE LUIZ SOUZA DA SILVA CLARISSA VAZ OLIVEIRA BARBOSA
05/10 14:40 Sala 8 ANDRE LUIZ SOUZA DA SILVA ANA GABRIELA NASCIMENTO CARVALHO
05/10 15:00 Sala 8 MARIA GONCALVES DA CONCEICAO LAURA SILVA CARDOSO
05/10 15:20 Sala 8 MARIA GONCALVES DA CONCEICAO EDMARE CORREIA DOS SANTOS
05/10 16:00 Sala 8 RAIMUNDO CLAUDIO SILVA XAVIER ANTONIO DOS SANTOS RODRIGUES
05/10 16:20 Sala 8 RAIMUNDO CLAUDIO SILVA XAVIER DANIELA PAIXAO DE JESUS
05/10 16:40 Sala 8 RAIMUNDO CLAUDIO SILVA XAVIER PRISCILA MATOS DOS SANTOS
05/10 17:00 Sala 8 ANA BEATRIZ SIMON FACTUM ALICE FRANCIS COSTA BASTOS
05/10 17:20 Sala 8 ANA BEATRIZ SIMON FACTUM VIVIANE PEREIRA DA MATA
05/10 17:40 Sala 8 ANA BEATRIZ SIMON FACTUM MAIANA VASCONCELOS PINTO
06/10 8:00 Sala 8 LIDIANE SANTOS DE LIMA PINHEIRO LUCAS DE SANTANNA FERNANDES LUCAS
06/10 8:20 Sala 8 LIDIANE SANTOS DE LIMA PINHEIRO EMANUELLE PEREIRA SANTOS
06/10 8:40 Sala 8 FRANCISCA DE PAULA SANTOS DA SILVA LUANA DOS SANTOS ASSIS
06/10 9:00 Sala 8 FRANCISCA DE PAULA SANTOS DA SILVA MÔNICA ANDRÉA ROCHA
06/10 9:20 Sala 8 TATIANA BRITO DE ARAUJO ELIS RENATA DA PAIXAO BISPO
06/10 10:00 Sala 8 TATIANA BRITO DE ARAUJO KEDMA NASCIMENTO BOMFIM
06/10 10:20 Sala 8 TATIANA BRITO DE ARAUJO MATHEUS SOUZA GALVAO



Ciências Humanas

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 9 PATRICIA LESSA SANTOS COSTA FERNANDA SANTOS SANTIAGO
04/10 14:20 Sala 9 PATRICIA LESSA SANTOS COSTA CATHARINA MENEZES CHAVES
04/10 14:40 Sala 9 PATRICIA LESSA SANTOS COSTA DALVA HELENA DOS SANTOS RIBEIRO
04/10 15:00 Sala 9 OSVALDO FRANCISCO RIBAS LOBOS FERNANDEZ JANAINE PIRES COSTA
04/10 15:20 Sala 9 OSVALDO FRANCISCO RIBAS LOBOS FERNANDEZ ORLI FERREIRA DE ALBUQUERQUE JUNIOR
04/10 16:00 Sala 9 OSVALDO FRANCISCO RIBAS LOBOS FERNANDEZ ISMAEL SILVA DOS SANTOS
04/10 16:20 Sala 9 SUELY ALDIR MESSEDER LENON SILVA BOAVENTURA
04/10 16:40 Sala 9 DENILSON LESSA DOS SANTOS JAIRAN DE SOUZA OLIVEIRA
04/10 17:00 Sala 9 ROBERIO SANTOS SOUZA HELLEN LAIANNE PIRES BARBOSA
04/10 17:20 Sala 9 ROBERIO SANTOS SOUZA JESSICA DA SILVA LIMA
04/10 17:40 Sala 9 ROBERIO SANTOS SOUZA GEMIMA DE SOUSA LIMA
04/10 14:00 Sala 10 ANTONIETA MIGUEL MARYANA GONCALVES SOUZA
04/10 14:20 Sala 10 ANTONIETA MIGUEL ELISEU RODRIGUES DA SILVA
04/10 14:40 Sala 10 CANDIDO EUGENIO DOMINGUES DE SOUZA IASMIM DE OLIVEIRA CEZAR
04/10 15:00 Sala 10 CANDIDO EUGENIO DOMINGUES DE SOUZA MARIANA DOURADO DA SILVA
04/10 15:20 Sala 10 CLAUDIA ANDRADE VIEIRA AMANDA CUNHA DA SILVEIRA
04/10 16:00 Sala 10 EDINELIA MARIA OLIVEIRA SOUZA JULIETE REIS DOS SANTOS
04/10 16:20 Sala 10 ELISANGELA OLIVEIRA FERREIRA ANDREIA FRANCO BELMONT
04/10 16:40 Sala 10 ELISANGELA OLIVEIRA FERREIRA DIEGO GOUVEIA SANTOS
04/10 17:00 Sala 10 MARCEA ANDRADE SALES ANA TERRA DOS SANTOS ARAUJO
04/10 17:20 Sala 10 MARCEA ANDRADE SALES DARLAINE PEREIRA BOMFIM DAS MERCES
04/10 17:40 Sala 10 MARCEA ANDRADE SALES SIDNEIA MIRANDA BISPO
04/10 14:00 Sala 11 ANA CLAUDIA LEMOS PACHECO TICIANA DOREA RIBEIRO SANTOS
04/10 14:20 Sala 11 ANA CLAUDIA LEMOS PACHECO DANIELA ROSA RIBEIRO
04/10 14:40 Sala 11 GILMARIO MOREIRA BRITO JULIANA SILVA DOS SANTOS
04/10 15:00 Sala 11 IRIS VERENA SANTOS DE OLIVEIRA RAYLA ROBERTA SILVA DE OLIVEIRA
04/10 15:20 Sala 11 IRIS VERENA SANTOS DE OLIVEIRA GENICLECIA LIMA DOS SANTOS
04/10 16:00 Sala 11 JACIMARA SOUZA SANTANA AUREA DE ALMEIDA PACHECO
04/10 16:20 Sala 11 JACKSON ANDRE DA SILVA FERREIRA MICHELE MONTEIRO GOMES DOS SANTOS
04/10 16:40 Sala 11 JACKSON ANDRE DA SILVA FERREIRA MATHEUS DA SILVA CONCEIÇÃO
04/10 17:00 Sala 11 JACKSON ANDRE DA SILVA FERREIRA MARILLIA DE OLIVEIRA PINHO
04/10 17:20 Sala 11 JOCENEIDE CUNHA DOS SANTOS JULIAN DE SOUZA DA MOTA
04/10 17:40 Sala 11 JOCENEIDE CUNHA DOS SANTOS JAMILLY BISPO LAUREANO
05/10 8:00 Sala 9 JONATHAN DE OLIVEIRA MOLAR JASMIM LIMA DOS SANTOS
05/10 8:20 Sala 9 JONATHAN DE OLIVEIRA MOLAR JAMILE STEPHANE DOS SANTOS SOUZA
05/10 8:40 Sala 9 JONATHAN DE OLIVEIRA MOLAR JESSICA SILVA PEREIRA
05/10 9:00 Sala 9 KATIA LORENA NOVAIS ALMEIDA ERICK DE ARAUJO MELO
05/10 9:20 Sala 9 KATIA LORENA NOVAIS ALMEIDA ANA CLAUDIA SANTOS GONCALVES
05/10 10:00 Sala 9 KATIA LORENA NOVAIS ALMEIDA LAIS DE JESUS FREITAS SANTOS
05/10 10:20 Sala 9 RAIMUNDO NONATO PEREIRA MOREIRA ELISANGELA ALVES ALMEIDA
05/10 10:40 Sala 9 SUZANA MARIA DE SOUSA SANTOS SEVERS LAIANE DE JESUS SANTOS MACEDO
05/10 11:00 Sala 9 VALTER GOMES SANTOS DE OLIVEIRA MARIA LUA ARAUJO ALBUS
05/10 11:20 Sala 9 VALTER GOMES SANTOS DE OLIVEIRA FERNANDA OLIVEIRA BARBOSA
05/10 11:40 Sala 9 GUSTAVO MARCELINO SIQUARA NATHALIA CARNEIRO DA SILVA
05/10 14:00 Sala 9 GUSTAVO MARCELINO SIQUARA BIANCA CARTEADO RIBEIRO
05/10 14:20 Sala 9 EDLEUSA NERY GARRIDO ADELMO DOS SANTOS FILHO
05/10 14:40 Sala 9 EDLEUSA NERY GARRIDO MAÉLLI ARALI LIMA RODRIGUES
05/10 15:00 Sala 9 EDLEUSA NERY GARRIDO HOBERT ROCHA SANTOS SILVA
05/10 15:20 Sala 9 LIANA GONCALVES PONTES SODRE EDNA ALVES DE SOUZA
05/10 16:00 Sala 9 LIANA GONCALVES PONTES SODRE JOÃO LUCAS DE OLIVEIRA MONTI
05/10 16:20 Sala 9 MARIA NALVA RODRIGUES DE ARAUJO BOGO DAIANE ROSENO BATISTA
05/10 16:40 Sala 9 MARIA NALVA RODRIGUES DE ARAUJO BOGO FABRICIA PEREIRA DE JESUS
05/10 17:00 Sala 9 ANA PAULA SILVA DE ALMEIDA JOSE DA SILVA LIMA NETO
05/10 17:20 Sala 9 CELIA BARROS NUNES VANIA SANTOS EVANGELISTA
05/10 17:40 Sala 9 CELIA BARROS NUNES MARIANNE SANTOS TALHER
05/10 8:00 Sala 10 JAMILLE DA SILVA LIMA LUCINDA CARNEIRO NEVES
05/10 8:20 Sala 10 ELENICE DE BRITO TEIXEIRA SILVA RAIRA DIPAULA MOREIRA DE CASTRO
05/10 8:40 Sala 10 ELZICLEIA TAVARES DOS SANTOS NATALIA SOUZA BRITO
05/10 9:00 Sala 10 ELZICLEIA TAVARES DOS SANTOS ADAYANE DE SOUZA DEGOBI
05/10 9:20 Sala 10 ELZICLEIA TAVARES DOS SANTOS SILAS LACERDA DOS SANTOS
05/10 10:00 Sala 10 FAUSTA PORTO COUTO ANA CARLA DA ROCHA FARIAS
05/10 10:20 Sala 10 FAUSTA PORTO COUTO NIVALDA PEREIRA COELHO
05/10 10:40 Sala 10 GIANE ARAUJO PIMENTEL CARNEIRO MARILENE ALVES SILVA
05/10 11:00 Sala 10 GUILHERMINA ELISA BESSA DA COSTA ROMARIO SANTOS DA SILVA
05/10 11:20 Sala 10 IZABEL DANTAS DE MENEZES ALINE BARBOSA SILVA
05/10 11:40 Sala 10 POLLIANA MORENO DOS SANTOS MARCONEY DE JESUS OLIVEIRA
05/10 14:00 Sala 10 ROSEMARY LAPA DE OLIVEIRA MÔNICA DE SANTANA DIAS
05/10 14:20 Sala 10 ROSEMARY LAPA DE OLIVEIRA ANDRESSA SILVA DOS SANTOS
05/10 14:40 Sala 10 ROSEMARY LAPA DE OLIVEIRA MARIA SONIA DE OLIVEIRA
05/10 15:00 Sala 10 SONIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA REIS CRISTIANE ALVES DA SILVA
05/10 15:20 Sala 10 SONIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA REIS KEREN TALITA SILVA MIRON
05/10 16:00 Sala 10 SONIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA REIS JOVIANE VIANA CRUZ NEVES
05/10 16:20 Sala 10 ANA LUCIA GOMES DA SILVA JOBISON DOS REIS BISPO
05/10 16:40 Sala 10 ANA LUCIA GOMES DA SILVA ELSON CERQUEIRA DA SILVA JUNIOR
05/10 17:00 Sala 10 EDMERSON DOS SANTOS REIS EDILENE SANTOS CATARINO
05/10 17:20 Sala 10 EDMERSON DOS SANTOS REIS ELIOMAR DA SILVA ARAUJO
05/10 17:40 Sala 10 EDMERSON DOS SANTOS REIS ROSANA DE CASTRO LEAL
06/10 08:00 Sala 9 FRANCISCO EDUARDO TORRES CANCELA JULIANA SALES RODRIGUES
06/10 08:20 Sala 9 FRANCISCO EDUARDO TORRES CANCELA ANA PAULA SANTOS XAVIER
06/10 08:40 Sala 9 FRANCISCO EDUARDO TORRES CANCELA RENATA SILVA REIS
06/10 9:00 Sala 9 MARTHA BENEVIDES DA COSTA DANIELA SANTANA DOS SANTOS
06/10 9:20 Sala 9 MARTHA BENEVIDES DA COSTA RAFAEL SANTIAGO DE SOUZA
06/10 10:00 Sala 9 MARTHA BENEVIDES DA COSTA LUCAS RODRIGO LIMA DOS SANTOS
06/10 10:20 Sala 9 MINERVINA JOSELI ESPINDOLA REIS RAFAELA DE OLIVEIRA PEREIRA PENIDO BURNIER
06/10 10:40 Sala 9 MINERVINA JOSELI ESPINDOLA REIS JHENNYFFER RHANNA ALMEIDA DO ROSÁRIO
06/10 11:00 Sala 9 ALFREDO EURICO RODRIGUES MATTA CARLOS AUGUSTO FIUZA ANGELO
06/10 11:20 Sala 9 ALFREDO EURICO RODRIGUES MATTA ALONSO BARBOSA DA SILVA
06/10 11:40 Sala 9 KARPIO MARCIO DE SIQUEIRA DAMARES SANDRA BARROS
06/10 14:00 Sala 9 KARPIO MARCIO DE SIQUEIRA DANDARA FRANCIELE DA SILVA OLIVEIRA
06/10 14:20 Sala 9 LIZIANE MARTINS REYNAN LEAL FERREIRA
06/10 14:40 Sala 9 LIZIANE MARTINS SAMUEL SANTOS BRAGA
06/10 8:00 Sala 10 OSNI OLIVEIRA NOBERTO DA SILVA RODRIGO DE OLIVEIRA COSTA
06/10 8:20 Sala 10 OSNI OLIVEIRA NOBERTO DA SILVA JESSICA RAISA LIMA OLIVEIRA
06/10 8:40 Sala 10 JOELSON PEREIRA DE SOUSA BRENDO STOCO VIDAL
06/10 9:00 Sala 10 JOELSON PEREIRA DE SOUSA RAI SOUZA COSTA
06/10 9:20 Sala 10 GIUSEPPE FEDERICO BENEDINI JEOVANIO ALVES MOREIRA
06/10 10:00 Sala 10 GIUSEPPE FEDERICO BENEDINI CARINA FONSECA CONCEICAO
06/10 10:20 Sala 10 GIUSEPPE FEDERICO BENEDINI TEANILIO DE JESUS CAMPOS
06/10 10:40 Sala 10 DOMINGOS RODRIGUES DA TRINDADE LEILA LOBO DE CARVALHO
06/10 11:00 Sala 10 DOMINGOS RODRIGUES DA TRINDADE THARCIZO AUGUSTHO AMADO PEREIRA ALVES
06/10 11:20 Sala 10 DOMINGOS RODRIGUES DA TRINDADE VANESSA DIAS DE LIMA
06/10 11:40 Sala 10 GABRIELA SOUSA REGO PIMENTEL RUTTE LAINE QUEIROZ DE NOVAES
06/10 14:00 Sala 10 GABRIELA SOUSA REGO PIMENTEL BRUNA DE SOUSA PIRES
06/10 14:20 Sala 10 GABRIELA SOUSA REGO PIMENTEL CRISTIANE DOMINGUES DE ALMEIDA



Linguística, Letras e Artes

DIA HORA LOCAL ORIENTADOR BOLSISTA
04/10 14:00 Sala 12 GILBERTO NAZARENO TELLES SOBRAL PAULO CESAR SOARES DE FREITAS JUNIOR
04/10 14:20 Sala 12 SIDNAY FERNANDES DOS SANTOS SILVA SHEYLA MÁRCIA DA SILVA SOUSA
04/10 14:40 Sala 12 SIDNAY FERNANDES DOS SANTOS SILVA GEÓRGIA SOUZA OLIVEIRA
04/10 15:00 Sala 12 SIDNAY FERNANDES DOS SANTOS SILVA JULIANO LIMA BRITO
04/10 15:20 Sala 12 VIVIAN MEIRA DE OLIVEIRA FERNANDA MATOS AMORIM FERREIRA
04/10 16:00 Sala 12 CONSTANCIA MARIA BORGES DE SOUZA TICIANE BARRETO RIBEIRO
04/10 16:20 Sala 12 CRISTINA DOS SANTOS CARVALHO LEIDICLECIA OLIVEIRA SANTOS
04/10 16:40 Sala 12 CRISTINA DOS SANTOS CARVALHO MICAELLE OLIVEIRA RAMOS
04/10 17:00 Sala 12 NORMA DA SILVA LOPES CAROLINE PEREIRA BOMFIM
04/10 17:20 Sala 12 NORMA DA SILVA LOPES REBECA LORENA CARRILHO MAGALHAES DE DEUS
04/10 17:40 Sala 12 NORMA DA SILVA LOPES TAISE ROCHA DOS SANTOS
05/10 8:00 Sala 11 JANAINA DE JESUS SANTOS AMANDA VANELE PRATES DOMINGUES
05/10 8:20 Sala 11 JANAINA DE JESUS SANTOS ANDREIA MUNIZ LISBOA
05/10 8:40 Sala 11 CELSO KALLARRARI DE SOUZA SILVA ADENILTON DA SILVA ROCHA
05/10 9:00 Sala 11 CELSO KALLARRARI DE SOUZA SILVA JOSIELE DA COSTA SANTOS
05/10 9:20 Sala 11 DECIO BESSA DA COSTA SAMARA OLIVEIRA SILVA
05/10 10:00 Sala 11 ELIANA MARCIA DOS SANTOS CARVALHO DANIELA VIANA CRUZ
05/10 10:20 Sala 11 ELIANA MARCIA DOS SANTOS CARVALHO JUSCELMA TRINDADE DA SILVA
05/10 10:40 Sala 11 ELIANA MARCIA DOS SANTOS CARVALHO LUNIC ATHOR MELO SANTA ROSA
05/10 11:00 Sala 11 ILZA CARLA REIS DE OLIVEIRA GUSTAVO SANTOS DE MACEDO
05/10 11:20 Sala 11 JULIANA ALVES DOS SANTOS JAMILE BISPO SANTOS
05/10 11:40 Sala 11 ALINE MARIA DOS SANTOS PEREIRA NATALIA PENITENTE ANDRADE
05/10 14:00 Sala 11 ALINE MARIA DOS SANTOS PEREIRA BRENDA CUNHA SARLO
05/10 14:20 Sala 11 AUREA DA SILVA PEREIRA SANTOS ELAINE DE ARAUJO CARNEIRO
05/10 14:40 Sala 11 AUREA DA SILVA PEREIRA SANTOS DANIELA DO CARMO LIMA
05/10 15:00 Sala 11 AUREA DA SILVA PEREIRA SANTOS EDLENE FELICIDADE DOS SANTOS
05/10 15:20 Sala 11 MARCOS BISPO DOS SANTOS TARCILA DOS SANTOS
05/10 16:00 Sala 11 MARCOS BISPO DOS SANTOS ISABELA LUING DE ANDRADE SANTOS
05/10 16:20 Sala 11 MARCOS BISPO DOS SANTOS ANA PAULA SILVA RIBEIRO
05/10 16:40 Sala 11 MARIA NEUMA MASCARENHAS PAES RAIANNA BATISTA GOMES DO NASCIMENTO
05/10 17:00 Sala 11 MARIA NEUMA MASCARENHAS PAES DIRLANE FILGUEIRAS DOS SANTOS
05/10 17:20 Sala 11 MARINALVA NUNES FERNANDES EDSON SANTANA PESSOA
05/10 17:40 Sala 11 MARINALVA NUNES FERNANDES RAYANNE KELLY PEREIRA DE OLIVEIRA
05/10 8:00 Sala 12 RICARDO TUPINIQUIM RAMOS IONARA MARTINS ARAUJO
05/10 8:20 Sala 12 RICARDO TUPINIQUIM RAMOS FERNANDA DOS SANTOS PEREIRA
05/10 8:40 Sala 12 RICARDO TUPINIQUIM RAMOS DANIELLY PEREIRA DOS SANTOS
05/10 9:00 Sala 12 ZELIA MALHEIRO MARQUES JOICE GOMES XAVIER
05/10 9:20 Sala 12 ZELIA MALHEIRO MARQUES MARILIA NUNES DA SILVA
05/10 10:00 Sala 12 FILISMINA FERNANDES SARAIVA DANIELA TEIXEIRA LAZARO
05/10 10:20 Sala 12 FILISMINA FERNANDES SARAIVA JULIANA SANTANA LAZARO
05/10 10:40 Sala 12 JOABSON LIMA FIGUEIREDO GABRIELA HERMES DOURADO NEVES
05/10 11:00 Sala 12 JOSE ROSA DOS SANTOS JUNIOR CRISTINA GONCALVES CARDOSO MACHADO
05/10 11:20 Sala 12 PATRICIA KATIA DA COSTA PINA ANDERSON PÚBLIO BRAGA
05/10 11:40 Sala 12 PATRICIA KATIA DA COSTA PINA ELEXANDRO RODRIGUES XAVIER
05/10 14:00 Sala 12 PATRICIA KATIA DA COSTA PINA JÉSSICA NEVES SILVA
05/10 14:20 Sala 12 ROSEMERE FERREIRA DA SILVA JOELIA DE JESUS SANTOS
05/10 14:40 Sala 12 ROSEMERE FERREIRA DA SILVA NIURE NOBRE DE JESUS GARCIA
05/10 15:00 Sala 12 ROSEMERE FERREIRA DA SILVA ADRIELISSON TUPINAMBA DOS SANTOS
05/10 15:20 Sala 12 VANUSA MASCARENHAS SANTOS PRICILA SANTOS DA SILVA
05/10 16:00 Sala 12 VANUSA MASCARENHAS SANTOS LARISSA RODRIGUES PAES COSTA
05/10 16:20 Sala 12 WILLIANE SILVA COROA JESSICA CHAVES PEREIRA
05/10 16:40 Sala 12 WILLIANE SILVA COROA CARMEM MIRELLY SILVA ASSUNCAO
05/10 17:00 Sala 12 MARIA ANORIA DE JESUS OLIVEIRA VANESSA SILVA PAZ
05/10 17:20 Sala 12 MARIA ANORIA DE JESUS OLIVEIRA CAROLINA DA SILVA OLIVEIRA
05/10 17:40 Sala 12 MARIA ANORIA DE JESUS OLIVEIRA NEILA MOREIRA DOS SANTOS
06/10 8:00 Sala 11 MARCOS ANTONIO MAIA VILELA ESTER PEREIRA XAVIER
06/10 8:20 Sala 11 MARCOS ANTONIO MAIA VILELA ANA FLAVIA SILVA DE ANDRADE
06/10 8:40 Sala 11 GILDECI DE OLIVEIRA LEITE ISADORA SILVA DE ALMEIDA
06/10 9:00 Sala 11 GILDECI DE OLIVEIRA LEITE MARIA CAROLLINA SANTOS CARVALHO
06/10 9:20 Sala 11 JOSE CARLOS FELIX FELIPE CEZAR MENEZES
06/10 10:00 Sala 11 JOSE CARLOS FELIX JONATHAS MARTINS NUNES
06/10 10:20 Sala 11 JOSE CARLOS FELIX EDILEI MAECIO PEREIRA REIS
06/10 10:40 Sala 11 MARIA ANGELICA ROCHA FERNANDES FERNANDA FIGUEIREDO ROCHA
06/10 11:00 Sala 11 OSMAR MOREIRA DOS SANTOS DAIANE DE ALMEIDA SANTOS
06/10 11:20 Sala 11 OSMAR MOREIRA DOS SANTOS ESTER PAIXÃO DOS SANTOS
06/10 11:40 Sala 11 OSMAR MOREIRA DOS SANTOS THAINA NASCIMENTO DA SILVA
06/10 8:00 Sala 12 JAILMA DOS SANTOS PEDREIRA MOREIRA ELIZABETE DAMASCENO DOS SANTOS
06/10 8:20 Sala 12 SILVIO ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA DANIELA DOS SANTOS DAMASCENO
06/10 8:40 Sala 12 SILVIO ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA ROSENILDO NASCIMENTO SANTOS
06/10 9:00 Sala 12 SILVIO ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA PAULA SILVANA DE FRIAS LIMA SANTOS
06/10 9:20 Sala 12 THIAGO MARTINS CALDAS PRADO ROSEANE ALMEIDA BARBOSA DE OLIVEIRA
06/10 10:00 Sala 12 THIAGO MARTINS CALDAS PRADO ADELSON OLIVEIRA MENDES
06/10 10:20 Sala 12 ZORAIDE PORTELA DA SILVA CUNHA DEBORA CASTRO ALVES
06/10 10:40 Sala 12 ZORAIDE PORTELA DA SILVA CUNHA ALANA RODRIGUES TEIXEIRA
06/10 11:00 Sala 12 ZORAIDE PORTELA DA SILVA CUNHA THAIS CINDY SANTOS FERREIRA


Pró-Reitoria de Pesquisa e Ensino de Pós-Graduação (PPG) da Universidade do Estado da Bahia (UNEB)
Av. Jorge Amado, s/n – Imbuí (prédio do Museu de Ciência e Tecnologia), Salvador - BA. CEP: 41.710-000.
Tel.: +55 71 3372-7222/7253/7264 - Ramal: 7253/7264